シンシティ本蓮沼ベルグレード

  • 東京都板橋区大原町

  • 都営三田線 / 本蓮沼駅 徒歩5分

  • 2009年築 / 11階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.4
フェア

推定相場価格より2.9%割高

販価
2,250万円
91.2万円/㎡
相場
2,187万円
88.7万円/㎡
1,459
1,944
2,429
2,914
AI査定結果
推定相場価格
2,187万円
88.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,944万円〜2,429万円
78.8万円/㎡〜98.5万円/㎡
推定賃料
8.1万円
0.33万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月17日
シンシティ本蓮沼ベルグレード
2,250万円(91.2万円/㎡)/ 10階 / 24.66㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は91.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(91.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,250万円91.2万円10階 24.66㎡ 1K-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例40件の平均平米単価は87.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(91.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11シンシティ本蓮沼ベルグレード
板橋区大原町
本蓮沼駅5分 2,250万円91.2万円24.661K10階 / 11階建 -200939RC
2023/11/08SINCityAZEST上板橋
板橋区東新町一丁目
上板橋駅9分 2,300万円90.1万円25.541K4階 / 5階建 201139RC
2024/04/08エスパシオ西高島平
板橋区三園二丁目
西高島平駅10分 1,900万円75.0万円25.351K4階 / 5階建 南西201352RC
2024/12/13エスパシオ西高島平
板橋区三園二丁目
西高島平駅12分 1,900万円75.0万円25.351K4階 / 5階建 201352RC
2026/01/31AXAS西高島平
板橋区三園二丁目
西高島平駅3分 2,399万円100.2万円23.941K3階 / 5階建 南東201046RC
2025/11/25ビバリーホームズ西高島平II
板橋区三園一丁目
西高島平駅10分 2,100万円90.4万円23.231DK3階 / 5階建 200833RC
2025/10/02BeverlyHomes西高島平2
板橋区三園一丁目
西高島平駅10分 2,290万円98.6万円23.231DK2階 / 5階建 -200833RC
2026/03/13リンクス成増
板橋区成増二丁目
地下鉄成増駅4分 2,080万円93.8万円22.181K2階 / 4階建 -200659RC
2025/10/18LINXNARIMASU
板橋区成増二丁目
地下鉄成増駅4分 2,320万円103.6万円22.41K4階 / 4階建 -200659RC
2026/04/25メインステージ赤塚
板橋区赤塚二丁目
地下鉄赤塚駅6分 2,000万円99.1万円20.191K6階 / 6階建 -200883RC
2025/09/02ライズ赤塚
板橋区赤塚二丁目
地下鉄赤塚駅2分 1,720万円77.1万円22.31K1階 / 4階建 南東200943RC
2026/03/19エクスクルーシブリアン高島平
板橋区高島平九丁目
高島平駅9分 1,900万円81.0万円23.471K6階 / 7階建 -200940RC
2024/02/07Exclusivelien高島平
板橋区高島平九丁目
高島平駅10分 1,930万円90.8万円21.261K6階 / 7階建 200939RC
2025/11/18ビバリーホームズ西台II
板橋区高島平九丁目
西台駅8分 1,680万円82.2万円20.431K4階 / 7階建 -200727RC
2026/05/03プレステージ西台ステーションフロント
板橋区高島平一丁目
西台駅2分 1,980万円95.4万円20.761K4階 / 10階建 西200839RC
2025/10/23ビバリーホームズ東武練馬
板橋区西台三丁目
東武練馬駅10分 1,830万円80.7万円22.691K2階 / 5階建 西200943RC
2025/06/19アプレシティ浮間舟渡
板橋区舟渡二丁目
浮間舟渡駅9分 1,800万円73.8万円24.381K2階 / 7階建 西200635RC
2026/05/08レヴィーガ板橋徳丸
板橋区徳丸一丁目
東武練馬駅6分 2,330万円94.1万円24.751K4階 / 7階建 南西200656RC
2024/11/15AXASTOBUNERIMA
板橋区徳丸一丁目
東武練馬駅4分 1,880万円80.5万円23.361K3階 / 8階建 200641RC
2024/12/13AXAS東武練馬
板橋区徳丸一丁目
東武練馬駅4分 1,880万円80.5万円23.361K3階 / 8階建 200642RC